Консультации / Педиатрия

давать ли лекарство

у дочки 6.5 лет боли в животе, педиатр подозревает гастрит и назначила трихопол с амоксициллином. в аннотации к лекарству написано, что такое сочетание не рекомендуется детям до 18 лет. какие осложнения могут возникнуть у моего ребенка при приеме данных препаратов, при каких симптомах и какой препарат следует отменять?
при гастрите такое не назначают - идите к гастроэнтерологу и начните для начала обследование - копрограмму, кровь и мочу, кровь на антитела к лямблиям и паразитам, УЗИ брюшной полости.