Консультации / Дерматология и косметология

Удаление лазером глубокого образования

Добрый день, доктор! хотела бы задать Вам такой вопрос : Две надели назад я удалила лазером очень тёмную родинку на голени, глубиной 4мм, в диаметре 3-4 мм без гистологии в косметическом кабинете.Сейчас на месте образовалась корочка, мажу фукорцином, но такое ощущение что кожа вокруг слегка красная, почему? И какие симптомы должны меня насторожить, если вдруг это была меланома, т.к к онкологу я не ходила. Как вовремя заметить неладное или наоборот успокоиться? Пожалуйста ответьте, какие симптомы говорят о развитии меланомы?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На фотографии отображен типичный процесс заживления после операции. Покраснение вокруг указывает на воспалительную реакцию кожи. Это может быть связано как с операцией (удаление не специализированным лазером) так и с вашей индивидуальной реакцией. Сейчас выяснить была ли эта опухоль злокачественной или нет не представляется возможным. Надо посмотреть через несколько месяцев. Впредь при наличии образований кожи обращайтесь к дерматологу или онкологу.
Консультация врача дерматолога на тему «Удаление лазером глубокого образования» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 ноября 2018
О консультанте
Подробности

Хирург-дерматоонколог, пластический хирург. Доктор медицинских наук, профессор.

Телефон для записи: +7(495) 937-57-57.