Здравствуйте! Месяц назад удалили родинку Сургитроном, гистологию не взяли по моему не знанию. Удалял врач онколог, утверждал, что родинка не вызывает опасения. Причина удаления - постоянное травмирование одеждой. Спустя месяц на шраме появилась точка, очень боюсь рецедива. Фото прилагаю. Что делать? Бежать к онкологу и удалять хирургическим путем или наблюдать?
Отвечает Козлов Дзинтар Васильевич
онколог, хирург
Здравствуйте! На фото есть точка, более темная нежели окружающий розовый (новорожденный) эпителий, но это, как мне видится, не отложение меланина. Лучше обратиться очно к тому онкологу, кто проводил удаление, так как по фото можно ошибаться.