Консультации / Отоларингология

Зелёные сопли у ребенка 2х лет

Добрый день. У ребенка зелёные сопли 5й день, до этого три дня был насморк с прозрачным отделяемым, в течении всей недели субфибрильная температура, но не весь день, бывает с утра, а бывает к вечеру. У врача были, назначили промывание носа аквалор беби и закапывание протаргол, чуть позже брызгать ИРС 19, всё делаем, пока ничего не помогает, нос заложен, особенно в горизонтальном положении тела, когда спит, дышит носом. Плюс ко всемуэтом у нас конъюнктивит, закапывают в глазки левомицетиновые капли. Подскажите пожалуйста, что я делаю не так, как лечиться дальше, ребенок измучился, при виде мамы со спреем в руках начинает плакать и убегает. Спасибо.
К сожалению, я вряд ли смогу посоветовать вам как справиться с ребенком, но вот немного оптимизировать лечение, чтобы вы по крайней мере не мучили ребенка зря, я попытаюсь. Вам нужно капать в нос глазные капли декса-гентамицин в положении ребенка лежа на спине с запрокинутой назад головой. Капать помногу - по 5-6 капель в каждую ноздрю 2 раза в еднь в течение 5-7 дней А вот ИРС-19 лучше оставить на потом - это препарат для профилактики инфекций, а не для их лечения.