Консультации / Кардиология

Как долго принимать препараты

В этом году решил обследоваться в части, что касается сердечно-сосудистой системы. Деньги немалые, но здоровье важней. Жить-то хочется. Настоял на коронарографии с контрастным веществом. Выписки и результаты на руки дали, сказали наблюдаться дальше. Из понятных мне слов было только "не переживайте Вы так, всё у Вас нормально". Назначили приём препаратов, а сколько по времени их пить? Какие препараты всю жизнь пить, а какие месяц или три или шесть? Дело в том, что повторные консультации тоже платные да и находится этот Федеральный центр не близко от меня. По телефону они консультации не дают. Вот и получилось, что на обследование ушло почти 35 000, а что с этим всем делать - не совсем понятно... Хотелось бы конкретики. Прилагаю сканы всего, что там делали.
К вопросу приложено фото
Кардиомагнил - мимо. Остальное постоянно.
"Кардиомагнил мимо" - это значит, что нужен вместо него другой препарат, или что он просто бесполезен и не нужен ни он, ни его заменяющий? А что тогда будет разжижать кровь? Заранее спасибо.
Не нужен никакой. Не надо кровь разжижать при отсутствии ИБС или другого сердечно-сосудистого заболевания. Это не приносит пользы, но увеличивает риск кровотечений.
Консультация врача кардиолога на тему «Как долго принимать препараты» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 ноября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.