Консультации / Кардиология

Повышенное давление

Здравствуйте, мне 23 года с 17 лет занимаюсь спортом, последние 5 лет тренируюсь в спортивном зале. В последний месяц я оставил тренировки и переехал в Великобританию. На 5-6ой пребывания день пребывания у меня начало подниматься давление (все время колеблется от 133 до 152(верхнее) и от 84 до 102(нижнее), и если поднимается диастолическое, систолическое спускается вниз, если поднимается систолическое - понижается диастолическое. И так держится уже на протяжении недели. Скажите, каковы причины нарушения давления и какие меры нужно предпринять?
причины мне не ведомы по причине отсутствия экстрасенсорных способностей посетит терапевта или врача общей практики