Консультации / Педиатрия

Держится субфебрильная температура

Здравствуйте! У моего сына 14 лет на протяжении 3 месяцев(как заметили) держится температура 37-37.3 Сдали кровь ,мочу вроде норм.Что это может быть?
Здравствуйте! Вопрос про длительное повышение температуры достаточно сложный. Причиной может быть чаще всего течение ОРВИ, аллергия, паразиты, заболевания ЛОР-органов и даже вариант нормы. Если ребенок хорошо себя чувствует, если в анализах нет изменений, скорее всего, он здоров. Чтобы поточнее определиться с диагнозом, необходим личный осмотр.
А сфеноидит может давать субфебрильную температуру?
Любой воспалительный процесс может сопровождаться повышением температуры.