Консультации / Хирургия

Иссечение эпителиального копчикого хода

10 дней назад провели операцию по иссечению копчикого хода. Операция прошла хорошо. 4 дня провёл в больнице, все было в норме, все хорошо заживало. Отпустили домой. Сходил на запись к местному хирургу, там сделали перевязку и последующие перевязки разрешили делать дома. Используя при этом стерильную салфетку на рану, предварительно обработав швы 5% йодом и пластырь «омнификс». На следующий день после домашней перевязки началось покраснение(фото 1), через день (фото2), сняли повязку и провёл почти весь день без повязки( фото 3), после звонка в скорую, посоветовали обработать красную область фенистил гелем и поменять пластырь( фото 4). Скажите, пожалуйста что делать в данном случае? Температуры нет. Фото 0 это после перевязки у местного врача и до перевязок дома
К вопросу приложено фото
У Вас все признаки формирования дерматита, который может привести к развитию нагноения раны. Вам необходим осмотр дерматолога, и чем скорее - тем лучше.