Консультации / Отоларингология

Насморк и отек

Здравствуйте, 4 дня назад дочка 2.5 года упала и ударилась носиком. Плакала мин 2 и забыла об этом. Была капелька крови, но она ободрала крыло носа о ткань (ударилась о старое кресло). Когда я спрашивала, говорила, что не болит, трогала носик сама и спокойно даёт трогать . был маленький отек, но я заметила только когда осматривпла нос с фонариком, и маленький синячек ниже переносицу. Носиком дышала хорошо, но я заметила, что один день дышит одной стороной, на следующий день другой стороной. Если заглянуть в носик было как на фото, с одной стороны сойдет- на другой пояаиться. На 4 день вечером появилась температура 38, и появились сопли. В интернете начиналась о гематоме и абсцессе, и очень переживаю, к врачу пока не попасть. Скажите, может ли это быть гематома, или это просто совпадение? Когда капаю ксилином носик дышит нормально с двух сторон
К вопросу приложено фото
гематома это синяк. Чего ее бояться. Да, есть видимый синяк ((гематома) после ушиба.
Я имела ввиду гематому перегородки носа. Может ли это быть гематома (абсцесс) или нет повода для беспокойства?
нет. И такого повода нет. Вы имели в виду то чего не совсем понимаете. Абсцесс это гнойник такой а гематома это всегда синяк, кровоподтек. Ссадина имеет такой же вид и это мы и имеем