Консультации / Кардиология

Почему низкий pct

Принимала кардиомагнил, но его на время отменили из за болей в желудке. Сдала оак. В прошлом анализе когда принимала кардиомагнил тромбокрит был 0.2 а сейчас 0.14. Терапевт назвала странным снижение тромбокрита при нормальном содержании тромбоцитов. Из за того что выходные, коагулограмму будут делать только на следующей неделе. Имеет ли значение снижение тромбокрита?
К вопросу приложено фото
для чего кардиомагнил назначен?
Импоантировали экс. Нашла старый анализ до операции' тромбокрит тоже низкий 0.2
наличие ЭКС - это не показание к назначению кардиомагнила ничего не путаете?
Кардиолог назначила. Сейчас терапевт отменила. Терапевт не знает почему PCT низкий при нормальном содержании тромбоцитов, поэтому я задала вопрос здесь.
мне кажется, что проблема надуманная