Консультации / Педиатрия

АКДС или его замена

Здравствуйте,ребёнку предстоит первая прививка АКДС,слышала о многих осложнениях после неё.Боюсь ее делать по-скольку у ребёнка слабый иммунитет(в 15 дней жизни было орви,почти в 3 месяца обструктивный бронхит на фоне аллергии (ее не выявили).Сейчас нам 3м 12 дней подскажите какую прививку сделать АКДС или ее зарубежный аналог?спасибо!
Здравствуйте! Лично мне нравится инфанрикс. Также я ЗА внимательную и тщательную подготовку к вакцинации. 1. обязательно сдайте анализы крови и мочи, все показатели должны быть в норме 2. за 1-2 недели жо вакцинации и 1-2 недели после нее имеет смысл использовать противовирусное средство, например, гель виферон на слизистую полости тела носа с профилактической целью, чтобы снизить вероятность ОРВИ (на фоне прививки временно снижается иммунитет, поэтому такая вероятность повышается) 3. за три дня до вакцинации, в день прививки и три дня спустя -- противоаллергческое средство, например, супрастин или зиртек для снижения вероятности аллергических реакций Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся