Консультации / Гастроэнтерология

Лечение при хеликобактер пилори

Здраствуйте! Очень нуждаюсь в Вашей помощи. Меня зовут Евгения, мне 37 лет. Весной этого года у меня начались проблемы с дерматитом сначала на одной ноге, потом на пальцах рук, пятна были зудящие и изнутри горящие, обратилась к дерматологам, сначала были предположения что аллергический дерматит, мази акридерм, тридерм, элоком и другие действовали временно, диета и зодак, лоратадин, никсар эффекта не приносили. Затем был поставлен диагноз контактный дерматит, опять назначена мазь и рекомендации одевать перчатки с х/б основой. Три недели назад после того как кожа на пальцах до такой степени деформировалась, что я практически ничего не делала руками, обратилась к гастроэнтерологу, был назначен дыхательный тест на хеликобактер, который показал превышение больше 30, общий анализ крови все показатели в норме, анализ на лямблии, аскориды и др. отрицательно, анализ на выявление аллергии в норме. Врач объяснил мне, что бактерия спровоцировала появление дерматита. Ранее никогда не было проблем ни с кожей ни с жкт, в этом году у меня было очень много стрессов, так что ком постоянно в горле был ( операция маленькому ребенку, у меня выявили базалиому на пояснице, которую иссекли впоследствии). Конечно я принимала седативные средства, иначе не справилась бы. Для эрадикации бактерии врач назначил Нольпаза 40 мг 2 р. в день, Энтерол по 1 кап. 2 р. в день, Флемоксин солютаб по 1000 мг 2 р. в день и Фромилид по 500 мг 2 р. в день. На третий день лечения появилась сильная горечь во рту, так как врач уехал на обучение обратиться для корректировки схемы не могу сейчас. Я добавила гепатопротектор для печени, во время лечения придерживаюсь диеты. Но на третий день начали появляться симптомы молочницы и пошли зудящие пятна на ногах, которые отличаются от дерматита. Что мне делать с лечением, боюсь назначенные 14 дней я не выдержу. Решила добавить флуконазол, чтобы избежать кандидоза. Прошу Вас помочь мне, что я делаю не так, что можно изменить в лечении и действительно ли дерматит спровоцировала бактерия. Кода на пальцах вся стянутая, сухая, как бы в морщинку, крема Эмолиум, Неотанин и др. особо не помогают восстановить кожу. Я уже просто устала от бесконечных мазей, кремов.
Попробуйте добавить не флуконазол, а антигистаминный препарат и пробиотик.
Спасибо большое за ответ, скажите пожалуйста Энтерол недостаточно в схеме лечения или препарат не является пробиотиком? И какой тогда лучше добавить пробиотик и сколько дней его необходимо принимать? Как восстановить организм после ударного лечения антибиотиками, что-то еще нужно принимать после назначенной схемы лечения в 14 дней для закрепления результата? И можно ли сократить до 10 дней прием антибиотиков, так как при приеме таких доз антибиотиков самочувствие не очень. Извините, что задаю столько вопросов, хочется чтобы высококвалифицированный доктор разъяснил, а не искать самой ответы в интернете. Большое спасибо за Вашу помощь!
Энтерол пробиотиков не является. Пробиотик при наличии аллергии лучше взять тот который принимали раньше и который хорошо перенесли. Можно продлить гепатопротекторы до 2 месяцев. О сокращении времени приёма - вопрос к лечащему врачу.