Консультации / Дерматология и косметология

Пятна на теле

Появляются пятна на теле ,сначало было одно на ноге не придала ему значения так как оно не зудело и не болело,потом обсыпало живот,на следующей день спину,и так каждый день появляются новые.они не зудят и не болят ,но их количество меня уже беспокоит.практически все пятна маленькие.только два больших одно на ноге,другое на руке.что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Фотографии не очень информативны, последняя совсем смазанная. Плюс мало информации: когда появилась сыпь, что самостоятельно предпринимали для разрешения высыпаний, общее состояние здоровья, принимаемые препараты (судя по первому снимку, создаётся впечатление применения гормональной мази) и т.д. Вот такие пятна могут быть при чём угодно: от розового лишая Жибера до фиксированной лекарственной эритемы. Нужно полноценное обследование и тщательно собранный анамнез. Рекомендую показаться врачу-дерматологу очно.