Консультации / Дерматология и косметология

Опасная родинка или нет

Добрый день. Имею родинку на животе, 6 мм, она очень давнишняя,в размерах и цвете не меняется. Однако, так как она находится на линии белья,то иногда(несколько раз в год) натирается и тогда чешется,шелушится и мокнет (на следующий день проходит). Делала дерматоскопию,врач сказал,что она совершенно не опасная. Но меня беспокоит что иногда,хоть и редко,она натирается. Фото прилагаю. Скажите,пожалуйста,опасная ли она и стоит ли ее удалять? Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Не смотря на то, что опухоль доброкачественная я рекомендую её удалить, т.к. она находится в зоне "хронической травмы", что может со временем привести к неприятностям.