Консультации / Стоматология

Болит пол лица после лечения зуба

Здравствуйте,лечила нижнюю 6,полуразрушенную после родов,убили нерв,удалили,запломбировали каналы,поставили временную пломбу и отпустили гулять на неделю.Через три дня началась сильная боль на половину лица.Болит все и челюсть и десна,щека,в ухо слегка стреляет и непроходящая головная правосторонняя боль.Пошла к врачу,по снимку все нормально,сняла временную пломбу,прописала нимесил и витамины гр.Б. и прийти к ней когда зуб перестанет болеть.Врач сказала,что нужно потерпеть,пройдет.Вроде чуть попустилакак будто давление спало,но все равно постоянная сильная больЧто это?
После пломбировки каналов может болеть до трех дней. Если боль не уменьшается-нужно попасть к терапевту