Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на лекартсва

Добрый день! Я с детства аллергик. Росла в Туркменистане, аллергия на хлопок проявлялась ринитом и першением в горле. Не лечилась совсем никак. Просто ждали, когда хлопок отцветёт. Травами лечится могла, например, при простуде. В 13 лет приехала в Россию. Ринит и першение продолжились. Тесты указали на ромашку, амброзию, коноплю, подсолнух, лопух, полынь, лебеда... Точный список уже не помню. Травы принимать уже не могла, чесалось горло, закладывало нос.Домашние животные и пух тополей тоже стали врагами.В 27 лет перенесла операцию на выпрямление и удаление сломанной части носовой перегородки.Удалили часть носовой пазухи(внутренней). Аллергическим ринитом и першением в горле страдать перестала. ( то есть на цветение трав,тополиный пух реагировать перестала ). Но травы по прежнему не принимала, они давали о себе знать по прежнему.1,5 года проработала в бухгалтерии на маслозаводе и аллергия стала почти на все!!!! (документация с семечковой пылью). Болел желудок, хотя после обследования сказали, что все в норме. А на работе болел. Я стала покрываться крапивницей буквально после любой еды и после любых лекарств. Анальгин, андипал,гексорал, любые антибиотики. Цетиризин уже перестал помогать. Утром выпивала таблетку, чтобы просидеть световой день на работе. К вечеру покрывалось все тело крапивницей. Однажды меня откачивали хлор.уколами сотрудники скорой помощи. С работы пришлось уволиться. Аллергия сейчас продолжается. Сейчас мне 30 лет. Не могу вылечить даже простуду. Пью только горячее молоко(мед естественно тоже мне нельзя) и промываю нос долфином. Естественно простуда затягивается на месяц....Подскажите мне, пожалуйста, есть ли путь к выздоровлению в моем случае? Помогут ли мне какие-нибудь санатории или есть все таки лечение-очищение крови от самих шлаков ..... Как не ошибиться с выбором санатория, если они действительно помогают?
К вопросу приложено фото
У аллерголога обследовались?
Обследовалась в 13 лет. Тесты показали положительный результат на полынь, амброзию и еще большой ряд трав. Так что на счет лечения?
Обратитесь к аллергологу очно для обследования. Санатории в этой ситуации вряд ли целесообразны.