Консультации / Лекарственные препараты

Почему натальсид нельзя маленьким детям а его аналог альгинатол можно хотя состав один и тот же

У моего ребенка трещинка на геммороидном узелке, которая кровоточит при опорожнении кишечника, прочитала что можно полечить препаратом Альгинатол. но в аптеке такого припарата нет, предложили Натальсид, но в инструкции написано что он противопаказан детям до 14 лет.
Добрый день! Действительно, состав одинаковый. Но масса и размер свечи для взрослых больше примерно в два раза, чем для детей. Если есть необходимость, можно разделить Натальсид и вставить ребенку половинку.