Консультации / Педиатрия

Стоит ли мне идти на консультацию у пульманологу или обратиться к другому специалисту

Здравствуйте,у меня температура 37 уже 3 месяца не знаю от чего Температура появилась в августе,в течении дня поднимается до 37-37.5,врачи говорят что это пневмания,в итоге вот что я получила:сначала цифазалин 10дней,7 дней амбро-получала вместе,позже положили в больницу ставили цф3 и раствор эуфилина 4 дня капали,потом мне выписали витамины я получала их 20 дней.Температура как была так и есть.У фтизиатора была-он написал заключение,ну что это пневмания.У меня ничего конкретно не болит вот просто температура,а ночью температуры нет.Я подросток мне 16 лет.
Здравствуйте! Вам необходимо сделать снимок органов грудной клетки, убедиться, что пневмонии нет, можно только так. Сделайте анализ на атипичную инфекцию - антитела на хламидию и микоплазму пневмонии, они могут быть причиной длительного субфебрилитета. Обратитесь к эндокринологу, на фоне гормонального сдвига так же может быть повышена температура, предварительно сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы. И покажитесь неврологу, субфебрилитет может быть центрального генеза. Сдайте кровь на СРБ, клинический анализ и кровь на ЦМВ и ВЭБ. Выздоравливайте!