Консультации / Хирургия

Приоткрылся шов

Здравствуйте! Мне сделали операцию по иссечению лигатурных свищей. Сегодня 9 день после оперпции. Ночью не могла нормально заснуть из за сильной боли,а на утро заметила,что начало шва немного приоткрылся. Опасно ли это? Что мне дальше будут делать,я очень боюсь,т.к за 3 месяца оперируют уже 4 раз... Температуры днем нет,а к вечеру поднимается до 37.4. О чем это говорит?
Здравствуйте! Это не опасно. Если нет воспаления в ране, то температура скорее всего связана с операционной травмой. Удачи и здоровья Вам!
Спасибо за ответ! Сам шов стал красным и сегодня сняли швы и выписали из больницы,но температура так и держится и немного поддекает из раны. Говорит ли это о воспалении или это нормально?
Вероятно это следствие операционной травмы.