Консультации / Неврология

Свист в левом ухе

Добрый день. В течение двух месяцев, чтобы семью не беспокоить, по ночам, просматривала фильмы в наушниках. Наушники вставляются непосредственно в ухо, и благодаря силиконовым насадкам фиксируются в слуховом проходе давольно плотно. Замечала, что вставляя в левое ухо есть чувство болезненности и дискомфорта, но не предавала этому особого значния. И вот уже вторую неделю слышу в этом ухе свист. Ни больше, ни меньше в одной тональности, иногда пропадает но не надолго( Мне 48 лет. Присутствуют также все симптомы климакса уже третий год. Давление либо низкое (100×65) либо в норме. Свист утомляет и раздражает. Посоветуйте пожалуйста, что делать. Заранее благодарна за консультацию.
Здравствуйте! Необходимо обратиться к оториноларингологу для проведения осмотра. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.