Консультации / Отоларингология

Тонзиллэктомия и прыщ на языке

Здравствуйте. 21 числа мне предстоит пережить тонзиллэктомию. Была на приеме у ЛОРа (в поликлинике) с целью получения справки об отсутствии противопоказаний к операции, показала вот этот инородный предмет на языке (фото прилагается), врач удивился и сказал обрабатывать зеленкой "прыщ". Отсюда вопрос: что это может быть? И могут ли из-за этого мне отказать в госпитализации и оперативном лечении? "Прыщ" заметила еще в августе, сам он не прошел, не увеличился и не уменьшился. Не болит, дискомфорта не испытываю. Выдавить его не получается (медицинским шпателем). Прошу у вас совета.
К вопросу приложено фото
Так может выглядеть суюэпителиальная киста или лейкоплакия. Диагноз после осмотра установит стоматолог. Он же посоветует план лечения. В любом случае это не является противопоказанием к тонзиллэктомии.
Мазала это место зеленкой несколько раз (ЛОР сказала), "прыщик" отпал. Это хорошо или плохо?
Спасибо большое за помощь!