Консультации / Онкология

Сильные боли жкт при XELOX

Добрый день. Проведена хирургическая операция. Аденокарцинома восходящего отдела ободочной кишки. По факту операции диагноз T3N0M0. В связи с молодым возрастом, максимальным прорастанием субсерозной оболочки, лимфососудистая и венозной инвазии, рекомендовали пройти адъювантную ХТ, капельница оксалиплатин + таблетки кселоды. Есть MSI. На третий день после капельницы начинаются очень сильные боли желудка, ем каждые два три часа с ферментами. Через два-три дня становиться легче. Химиотерапевт предлагает снимать таблетки и пить много воды. Чем можно защитить желудок и не допускать такого воспаления? Только второй курс, страшно за третью капельницу. Зонт был в феврале, минимальный гастрит. В другой период желудок не беспокоит. Тошноты, диареи пока нет.
Юлия, здравствуйте. В данном случае возможно заменить протокол XELOX на схему FOLFOX, которая, при равной эффективности, существенно лучше переносится.
Возможно вы могли бы посоветовать какие-то медикаменты на защиту желудка, снятия боли. Кал светло жёлтый, возможно это связано с малым потреблением животных белков. Или действительно мой жкт имеет сильные побочки на данной схеме химии?
Пришлите, пожалуйста, свежий биохимический анализ крови.