Консультации / Педиатрия

Ацикловир до года можно или нет

Здравствуйте! Вечером резко без видимых причин поднялась температура 38.5. Утром пришла врач и сказала, что "возможно герпес 6 типа". Сказала, что горло красное, небольшая сыпь в области носа и губ. Назначила виферон гель и ацикловир 200мг по 1/2 таб 4р в день. Можно ли давать ацикловир 9мес ребенку? Ребенок весит около 9кг. А если можно, то правильную ли дозу нам назначили? Заранее спасибо.
Здравствуйте! на самом деле в инструкции к препарату есть ограничения для детей младше 3 лет, а вот виферон гель Вы верно используете, его в таком возрасте можно. Как сейчас себя чувствует ребенок? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте! Спасибо! Сейчас уже получше, температура поднималась один раз. Пришел другой врач... с полной уверенностью спросила ставим ли мы свечи виферон, промываем ли носик - нет! Показала рецепт предыдущего врача, спросила не большая ли доза., сказала, что у каждого свои методы лечения, дозировку уменьшили. В общем, решила ацикловир не давать, ставлю свечи виферон и виферон гель на язык, мирамистин и ромашка для горла. Можно ли на вид диагностировать герпес 6 типа?
Здравствуйте! молодец! все верно! На самом деле предположить герпес можно, но доподлинно подтвердить диагноз можно, конечно, только с помощью анализа крови (можете его и сдать, чтобы точно знать, что за инфекция приключилась) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся