Консультации / Отоларингология

Насморк

Ребенку 6 месяцев 5 день насморк такой что не может дышать носом а дышит ртом. Ничего не помагает промываю физраствором и закапываю физраствор. Приходиться капать сосудосуживающие( називин, виброцил) это тоже не надолго помагает отек становиться еще больше, замкнутый круг. Были у лор врача назначение: эргоферон, в нос глазные ушные капли, синупрет, эдем. Вопрос как можно снять отек? Можно ли в нос глазные ушные капли? Почему сосудосуживающие не всегда помагают? Сколько дней можно ими пользоваться? Как можно без них востановить носовое дыхание? Чем и как правильно лечить насморк?
Добрый день! Необходимо проводить частое промывание и активную аспирацию из носа с помощью отсоса. С/с капли здесь не помогут, лишь усугубят состояние ребенка. Внутрь антигистаминные препараты.
Промываю каждые 10-15 минут, отсасываю отсосом через рот, все равно легче не становиться антигистаминные пьем тот же эдем. Без сосудосуживающих поесть попить и уснуть не удается совсем. Как ими правильно пользоваться чтобы не вызвать привыкани?
Пользоваться с/с каплями можно только по возрасту, в рекомендованной дозировке и не более 3х дней.
Консультация врача отоларинголога на тему «Насморк» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 ноября 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).