Консультации / Стоматология

Нейлоновый протез Не по центру

Здравствуйте. Буквально сегодня на верхнюю челюсть установили протез(6 зубов). И самые передние резцы не по центру, они смещены вправо. Один зуб добавочный, он в отличии от остальных узкий. Как мне объяснили, они не могли сделать передние резцы широкими, поэтому так сконструировали. По бокам мне сделали мосты. Скажите, неужели в нашем веке ничего нельзя сделать и все безнадежно? Я немалую сумму оплатила и так расстроена ((( Неужели нельзя как-то по другому???
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Я вижу, что в протезе 4 резца: Два центральных и два боковых. А вот по центру они или нет, можно ответить только оценивая протез в полости рта.
Здравствуйте . В полости рта. Фото. Еще я не понимаю, почему при улыбке одна сторона десен оголяется, а другая нет. Получается некрасиво, будто рот кривой.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На последнем фото центральная линия верхней челюсти совпадает с центральной линией нижней. Конечно же регулировать все эти моменты можно, но идеально это делать на примерке, которую называют "примерка постановки". Когда протез уже полимеризован, то изменить его невозможно.
Консультация врача стоматолога на тему «Нейлоновый протез Не по центру» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 ноября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.