Консультации / Психология и психиатрия

Что делать,если муж все время недоволен?

Моего мужа все время что-нибудь не устраивает,что бы я не делала или не говорила ему все время не нравится.Я уже устала так жить,когда ты встаешь утром и не знаешь что тебя сегодня ждет,к чему он еще придерется.Он не хочет со мной никуда ходить,как будто стесняется меня,а я ведь не уродина.Я не знаю что мне делать?!Помогите!Я его люблю,но такое отношение меня просто убивает.Я стала нервная,постоянно кричу,я просто устала,а ведь раньше я не была такой.неужели семейная жизнь может так менять человека?
Совершенно откровенно хочется ответить на ваш вопрос в заголовке - "менять мужа". Человек не поменяется, если только сам очень сильно этого не захочет. Другой вариант - если вы например пойдёте в психотерапию, будете много и серьёзно над собой работать - и сумеете стать достаточно "психологически сильной", чтобы противостоять подобному выражению мужем его собственного недовольства жизнью, которое он очевидно "выплёскивает" на вас. П.Ю.