Консультации / Психология и психиатрия

Что делать,если муж все время недоволен?

Моего мужа все время что-нибудь не устраивает,что бы я не делала или не говорила ему все время не нравится.Я уже устала так жить,когда ты встаешь утром и не знаешь что тебя сегодня ждет,к чему он еще придерется.Он не хочет со мной никуда ходить,как будто стесняется меня,а я ведь не уродина.Я не знаю что мне делать?!Помогите!Я его люблю,но такое отношение меня просто убивает.Я стала нервная,постоянно кричу,я просто устала,а ведь раньше я не была такой.неужели семейная жизнь может так менять человека?
Совершенно откровенно хочется ответить на ваш вопрос в заголовке - "менять мужа". Человек не поменяется, если только сам очень сильно этого не захочет. Другой вариант - если вы например пойдёте в психотерапию, будете много и серьёзно над собой работать - и сумеете стать достаточно "психологически сильной", чтобы противостоять подобному выражению мужем его собственного недовольства жизнью, которое он очевидно "выплёскивает" на вас. П.Ю.
Консультация психотерапевта на тему «Что делать,если муж все время недоволен?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 июля 2011
О консультанте