анонимно, мужчина, 27 лет
Здравствуйте долгое время беспокоит першение в горле . Чего только не применял.сдал мокроту из носовых путей лаборант сказала что очень много грибов кандиды что ещё столько не видела. Начал промывать содой. Дома есть раствор Кандид для горла. Можно ли им мазать нос? И можно ли пропить Флуконазол например если да то сколько и в каком количестве? Спасибо
Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
В Вашем случае достаточно пройти курс лечения Флуконазолом. Например, 150 мг один раз в неделю в течение трёх недель.
анонимно
Спасибо. подскажите пожалуйста о чем говорят отклонения в общем анализе. Сдавал 2 числа моноциты были впорядке а сейчас зашкаливают 15 лимфоциты 41 были 45. Сегментоядерные 42 были 45 лейкоциты 3.8 были 3.3 спасибо
Гинькут Виктор Николаевич
Относительное повышение моноцитов, в то время, как понижены показатели других фракций, например, лимфоциты или гранулоциты, диагностической ценности практически не имеет. Так как равновесие в лейкоцитарной формуле у Вас сохраняется.
анонимно
Прошу прощения так вот лимфоциты как раз повышены 41 а в норме до 38. И нейтрофилы сегментоядерные 42 норма от 50. Иногда потягивают лимфоузлы шейные по бокам и заушные
Гинькут Виктор Николаевич
Это повышение несущественное!