Консультации / Педиатрия

У ребёнка на пальцах ног пузырьки

Здравствуйте. Сегодня завинтила у ребёнка (2,5 года ходит в ясли) на пальцах ног пузырьки (слезает кожа что ли, не знаю как правильно написать. Фото приложила). Что это? Меня уже начали пугать знакомые мамочки турецким вирусом коксяки. Есть небольшая температура 2 день.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Бывает такое, что это вирусная инфекция так себя проявляет. Надо ребенка осмотреть-- вызывает педиатра, потому что нужно всего осмотреть и горло в том числе. Также это может быть проявлением грибковой инфекции (тут нужен дерматолог и сосок кожи на грибок) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся