Консультации / Педиатрия

Ребенку 4 месяца набрал 200 граммов и вырос на пол см

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, моему ребенку 4 месяца и он прибавил в весе 200 гр и вырос на пол см. У нас ГВ. Интервал между кормлением 2-3 часа. Ребенок наедается и до трёх месяцев прибавлял по 800, 1300 и в росте на 3 см прибовляли. Сейчас так вообще ужас. В три месяца поставили прививки АКДС. Может из-за прививок??? Но мы ещё часто срыгиваем. Ребенок активный. Сейчас наш вес 5800 и рост 59,5 см. Наш врач сказал ввести кашу. Что делать и стоит ли бить тревогу??? Как нам набрать вес?? Заранее благодарю.
Здравствуйте! У Вашего ребенка отличные массо-ростовые показатели. Я бы не стала вводить прикорм в 4 мес. По поводу срыгиваний посетите детского невролога. Здоровья!