Консультации / Психология и психиатрия

Навязчивые мысли

Добрый вечер! Надеюсь на подсказку. Меня время от времени беспокоит один очень неприятный симптом. Я вообще человек очень впечатлительный и чувствительный, хотя всеми силами стараюсь с этим бороться. А моя проблема состоит в следующем: по утрам я просыпаюсь с огромным трудом и время от времени меня мучают крутящиеся в голове фразы. Почти всегда это - строчка из какой-то недавно услышанной песни. Она крутится в голове, повторяется 10,20,30,100 раз, и я не могу ничего с этим поделать. Это изматывает меня. Иногда не знаешь, куда убежать от этого. Ситуация усугубляется, когда это происходит на фоне волнений перед событиями грядущего дня (если намечается что-то ответственное), усугубляется ещё сильнее на фоне болезни - простуды, отравления. Как быть? Спасибо. Мне 22. Никаких других проблем подобного рода за собой не замечаю. :)
Здравствуйте! Вы описываете симптомы невротического расстройства, навязчивости из этой группы расстройств. И консультация врача - психотерапевта, поможет Вам разобраться в сути проблемы. Посетите консультацию специалиста очным порядком!