Консультации / Хирургия

Ушиб ягодицы

В конце августа дома упала с табурета,нужно было с верхней полки шкафа купе достать,табурет не устойчивый и немного пришлось ещё и встать на нем на носочки чтоб достать,шкафы-купе под потолок.Вообщем стул упали я вместе с ним ударилась голенью сререди и ягодицей правой.На ноге был синяк,шишечка прошло.На ягодице вроде не было синяка,так немного болело,потом прошло,но шишечка осталась тогда была с горошину,в сентябре заметила,что она не прошла и увеличилась с фасоль,потом ещё чуть больше,сейчас на данный момент она в объеме с крупную вишню и немного выпирает,видно,что шышечка.Сидеть не больно,но трогаю её немного больно. Что делать то с ней?Маленький ребенок по больницам бегать особо некогда… Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Это постравматический инфильтрат, возможно организовавшееся гематома. Можно мазать гепариновой мазью и пока наблюдать. Будьте здоровы!
Спасибо,за ответ. Вот уплотнение это покраснело,болит,больно сидеть на этой ягодице и появилось так сказать темное гнездо точка на нем,а рядом вроде как и белая ещё.Что делать,дальше мазать гепариновой мазью или мазью Вишневского и ждать,я так понимаю вскрытия её.Или нужно к врачу идти…
Надо сходить к хирургу.