Консультации / Стоматология

Щелчок в челюсти во время жевания

Здравствуйте! Неделю назад при пережевывании еды (ела орехи) услышала посторонний звук во рту. Как щелчок, но по характеру больше напоминает стук монеты по стеклу, или клацание. Периодически звук повторяется, при сильном смыкании зубов. Была на приёме у стоматолога-ортопеда, тот не смог определить причину. Предположил, что проблема может быть в восстановительной вкладке на жевательном зубе - возможно, в ней есть микротрещины, при интенсивном жевании возникает подвижность, вкладка сталкивается с препятствием в полости зуба и возникает этот звук. При этом визуально и при инструментальном осмотре все в порядке, вкладка сидит плотно. Вторая версия, что щёлкает нижнечелюстной сустав. Правда по словам самого же врача, в этом случае щелчки обычно возникают при открывании челюсти и характер звука несколько другой. Но у меня при открывании рта никаких нехарактерных звуков не возникает. И при жевании не всегда, только если сильно смыкаю зубы. Подскажите, пожалуйста, в чем все же может быть причина и к какому врачу обращаться? Заранее большое спасибо.
Здравствуйте, пришлите пожалуйста фото проблемного участка и рентгеновский снимок (ОПТГ)