Консультации / Проктология

Что это такое

После твердого кала( пришлось сильно тужиться) появился зуд при опорожнении а вчера обнаружил что во время опорожнения появляется шишечка возле заднего прохода потом исчезает и появился зуд постоянный!Помогите пожалуйста что это может быть и как лечить?(приложил фото на одном в нормальном состоянии,на других когда тужусь но шишечка бывает и больше)
К вопросу приложено фото
Добрый день. Это, скорее всего, геморрой 2 ст., осложненный тромбозом геморроидального узла. Для установления точного диагноза Вам необходимо дополнительно провести аноскопию. Лечение целесообразно разбить на два этапа. Сначала вылечить тромбоз при помощи свечей. А затем лечить сам геморрой одним из малоинвазивных методов.
И подскажите еще пожалуйста запрещены ли физ.нагрузки (подъем тяжестей)при таком заболевании?
Пока не пройдут симптомы, нельзя поднимать более 5 кг
Здравствуйте еще раз начал лечить свой тромбоз геморроидального узла-применяю свечи нигепан по 2 раза в день,мазь гепарин,таблетки нормовен-2 раза в день,лечу уже 10 дней шишка так и не прошла,подскажите что еще можно применить для лечения?
Тромб рассасывается обычно долго - 2-4 нед. Я рекомендую Вам придти ко мне на прием. Без осмотра каких-либо рекомендаций дать уже нельзя