Консультации / Сексология

О проблемах с нормальным сексом

Здравствуйте,доктор! Мой муж пытается заниматься анальным сексом (хотя мне далеко не нравиться-больно),я даже подозреваю почему - после родов (это было 14 лет назад) влагалище видимо растянулось и поэтому нет нужного эффекта. Может мне нужны какие-то упражнения для сужения мышц влагалища?
Здравствуйте. ЕСЛИ влагалище растянулось (кстати, с чего Вы это взяли) после родов, то чего муж ждал 14 лет? Проверьте состояние влагалища: введите в него два пальца и попробуйте сжать их. Признаки ослабления влагалища таковы: пальцы свободно проникают, не встреча даже малейшего затруднения + попытки сжатия никак не ощущаются пальцами. В этом случае делаете гимнастику: ритмичные втяжения влагалища и заднего прохода - по 5 секунд втягивать-удерживать-расслаблять-отдыхать. Повторять это движение сериятми по 30 сжатий каждый час в течение дня - 4-6 недель. Те же движения можете делать и во время сношения. Удачи!