Консультации / Гинекология

Мажущие выделения на фоне приема ОК

Здравствуйте! Принимаю "Ярину" более года. Иногда случалось, что в середине цикла день-два были скудные, практически пару капель, коричневые выделения. Казалось, что это происходит в те дни, когда должна была бы начаться менструация, если бы не прием КОК ( свой цикл был 28-30 дней). В этом месяце "мазня" уже пятый день, на последней неделе приема КОК. Считать ли это нормой? Нужны ли дополнительные меры контрацепции?
Здравствуйте. Дополнительные методы контрацепции не нужны, а обратиться к гинекологу необходимо для решения вопроса о смене контрацепции, так как данный препарат не регулирует ваш менструальный цикл.
Консультация врача гинеколога на тему «Мажущие выделения на фоне приема ОК» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Задать вопрос