Консультации / Гематология

Повышены моноциты и соэ крови

Здравствуйте! Дочери 2 года, ходили в садик 2 месяца и вот заболели. Температура первые сутки поднималась до 39,3, сбивалась только до 37,8, затем снова поднималась. Чередовали нурофен и панадол, чтобы выдержать интервалы между приемами. Также начался сильный насморк. Горло красное. На вторые сутки температура сбивалась хорошо и поднималась реже. Сдали анализ крови, по нему повышен соэ до 18мм/час и моноциты до 20%. Врач выписала противовирусное средство цитовир. Подскажите, пожалуйста, верно ли назначение? Действительно нужно противовирусное средство, а не антибиотики?
К вопросу приложено фото
Это вирусный моноцитоз, поэтому назначение цитовира оправдано!
Спасибо большое за ответ!