Консультации / Педиатрия

Самопроизвольное выделение кала у мальчика 8 лет.

Здравствуйте. У сына с 4 летнего возраста начались проблемы со стулом. Он стал пачкать штанишки сначала 2-3 раза в день. Потом чаще. Лечили его и от дизбактериоза, и от глистов, была увеличена печень. Очень часто пили ЛАКТО-J. и ЕЩЕ МНОГО ЧЕГО. Также у него повышенное газообразование. 2 ГОДА НАЗАД СДЕЛАЛИ РЕНТГЕН ПРЯМОЙ КИШКИ С БАРИЕМ. оНА ПРЕВЫШАЕТ НОРМУ В 2 РАЗА. гОВОРЯТ НУЖНА ОПЕРАЦИЯ. я ПОКА НЕ СОГЛАШАЮСЬ. рАЗЩ В ПОЛГЛДА ЛЕЧИМСЯ КОМПЛЕКСНО. кЛИЗМЫ, МАССАЖ ЖИВОТА,мезим форте, Лакто-J,ДЮФАЛАК,СМТ на область ануса ,прозерин.Врач добивается того, чтоб кишка нормально функционировала,ходим на плавание. Все ли делается правильно?
Для решения вопроса о необходимости операции нужно пройти более глубокой обследование, лучше в крупном центре колопроктологии.