Консультации / Педиатрия

Введение прикорма

Добрый день! В поликлинике Участкового педиатра у нас нет, ходим к любому к кому есть запись. Один педиатр в четыре месяца говорила начинать с овощного пюре, ну думаю не буду спешить с прикорм, придем в пять все подробно спрошу.. В пять месяцев другой педиатр уже говорит начинать с гречневой каши. Ребёнок склонный к запорам и есть переодически аллергические высыпания. Рост сейчас 68 и Вес 7200, при рождение 3200. Медкомиссия и анализы в месяц в норме. С рождения на ГВ и допаиваю водой. Начали прикорм в 5 месяцев семь дней с гречневой каши + гв. Продукты я себе новые не вводила. На пятый день сыпь усилилась. Пока не даю прикорм и опять сажусь на диету строгую для кормящих. Так вот везде разная информация как и с чего начинать прикорм. Знакомые, родственники тоже по разному вводили прикорм. На сайте воз вообще мало информации. Даже схемы нет. Подскажите пожалуйста как вводить прикорм или где можно ознакомиться с этой информацией.
Прикорм начинают с овощного пюре а если еще точнее, то кабачок, брокколи, цветная капуста. Каша прикормом не является, это докорм. первый прикорм дают с 6 месячного возраста.
Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста источник или книгу пособие где есть правильная информация по прикорму? И с какого месяца нужно вводить растительное или сливочное масло? И надо ли вообще до года? В некоторых источниках после овощей рекомендуют вводить кашу. Значит каша все таки прикорм.
Не где нет рекомендаций по введению каши в прикорм так как каша это докорм. Рекомендации ВОЗ, рекомендации по вскармливанию российским здравоохранением дает точные данные о том что прикорм вводится при ГВ с 6 месячного возраста с овощей и практически одновременно мясо и какие овощи, мясо, фрукты и т.д. так же есть в этих рекомендациях. Все они не только известны, но и по ним проводятся занятия с участковыми педиатрами так что все вопросы о том что когда и по сколько к вашему доктору
Спасибо.