Консультации / Урология

Бак посев

Добрый день! Планируем с женой зачатие ребенка и сдали анализы на патогены и бактерии. У жены все чисто. У меня патогены не обнаружены, но обнаружен стафилококк гемолитический 10 в 4. бак анализ во вложении. При этом бак посев мочи чистый. Подскажите: 1. Возможно ли такое, что моча чистая, а соскоб с уретры показал бактерии? 2. Необходимо ли его лечить и откуда он может взяться, если на сторону я не хожу, с женой предохраняемся? Может не подмылся? 3. Помогите подобрать лечение в соответствии с анализом с учетом сниженой функцией почек, СКФ 73. Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, такое расхождение в анализах вполне может быть. В данном случае стафилококк попал в посев с кожи. Он живет на любой коже и Вы от этого страдать не будете, как и Ваша партнерша. Лечению не подлежит.
Спасибо за ответ! Подскажите на будущее, необходим ли туалет половых органов перед сдачей бак посева или его проводят с вечера, а сдают уже с утра без?
Здравствуйте! Любой анализ мочи сдается сразу после проведения гигиены.