Консультации / Стоматология

Зуб после наращивания

Здраствуйте. Я нарастил зуб корневой верхний зуб где то 1.5 года назад. Если жевать мясо или не особо твердую пищу этим зубом, то появляется ноющая боль. Это нормально? Приходится есть пищу другой стороной. Боль через 2-3 дня проходит. Болит дёсна или зуб точно не понимаю.
Здравствуйте. По Вашему описанию, очевидно, что есть проблемы. Рекомендую сделать снимок. *Если Вас интересует только этот зуб , то делайте прицельный снимок. **Если Вы выбираете для себя клинику, и Ваш доктор ничего не знает о стоматологическом лечении, что проводилось ранее, то лучше получить панорамный снимок. Панорама позволяет увидеть почти все, что может входить в компетенцию стоматолога-терапевта, стоматолога-ортопеда, стоматолога-хирурга. Можно диагностировать кариозные поражения, очаги инфекции, ретинированные и дистопированные зубы, оценить качество пломбировки каналов, изготовления коронок, установленных зубных имплантов и многое другое. Панорамный снимок — это ценнейший вид информации для проведения начальной консультации или составления плана комплексного лечения. Без панорамного снимка врач-ортодонт не сможет начать лечение брекетами, а стоматолог-пародонтолог не проведет Vector терапию. Панорамный снимок может быть цифровым исследованием и не цифровым. Выбирайте для себя более качественное исследование, с меньшей дозой лучевой нагрузки.