Консультации / Наркология

Как бросить курить

Начал курить в августе 2011 года. Ежедневно выкуриваю не меньше пачки. Неоднократно пытался бросить. Сам пытался, пробовал таблетки табакс. Посоветуйте, как бросить?
Здравствуйте! Курение , и в самом деле, очень непростая проблема. Вред от курения настолько растянут во времени, что до серьёзных последствий, типа хронической обструктивной болезни легких или рака лёгких проходит, обычно, довольно много времени. Способов бросить много , но , как вы уже поняли, всем подходят разные. Заменители никотина( конфеты, пластырь, таблетки), книги Аллена Карра, психолог, психотерапевт и гипноз. Написал именно в том порядке, в котором рекомендую пробовать. Надеюсь, очень скоро найдёте подходящий для вас способ бросить курить.С уважением, врач-нарколог, Загромов Евгений Александрович.