Ребёнок 1 год и месяц упал с лестницы

анонимно, женщина, 29 лет
Здравствуйте. Вчера к сожалению не доследили с мужем, ребёнок выбежал к лестнице и начиная спускаться упал. Муж успел только когда малыш последние ступени скатывался бочком. После чего конечно плакал, но вскоре сидя на руках успокоился и начал играть в игрушки. Ребёнка осмотрели, ходит,сидит, лежит, всё в норме. Ушибов на теле нет, на голове, на лбу было маленькое красное пятнышко которое через пару часов ушло. Тошноты нет, зрачки в норме. Чего стоит опасаться? И что лучше пройти, рентген, узи?

Отвечает Белякова Алла Васильевна
педиатр, детский невролог
Здравствуйте. Скорее всего ребенок только ушибся. Если появятся какие-нибудь симптомы - обратитесь к врачу. С уважением, Алла Васильевна

анонимно
То есть сейчас не стоит паниковать и идти на узи или рентген?