Консультации / Аллергология и иммунология

Кашель в стоматологии

Помогите пожалуйста понять. В интернете конкретной информации нет. Устроилась на работу админом в стоматологию... И начала постоянно кашлять. Как спазм образуется в лёгких. С детства поставлена бронхиальная астма, но уже лет 5 она в ремиссии. К стоматологам раньше никогда не ходила, поэтому совсем и не знала никакой реакции в этой сфере. Может ли быть это на что то аллергия ?.. И что вообще делать... Вчера к обеду на работе прижало что пришлось бежать домой, делать ингаляцию пульмикортом. Тогда отпустило... на работу пришла, и опять стало тркднлвато дышать...
Обратитесь очно к врачу для подтверждения бронхоспазма. Наверняка у Вас есть пикфлоуметр, начните ежедневные измерения. На выходных проблем со здоровьем нет?
На выходных дома вообще все прекрасно ... И кашлять не хочется!... отработала там только 2 дня.... выхожу с работы, и все проходит... Вот и вопрос? Бывает вообще такое, что в стрмалогии есть на что то аллергия?....
В стоматологии используется большое количество препаратов и материалов, на которые может быть реакция. Самое простое - антисептики, которые повсеместно используются в медицинских учреждениях для обработки поверхностей.
Консультация врача аллерголога на тему «Кашель в стоматологии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 ноября 2018
О консультанте
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: 8 (812) 331-17-04.