Консультации / Кардиология

Давление и погода

на фоне повышения атмосферного давления уже три дня у меня повышается артериальное давление до 152-164/70-85, ( я веду дневник своего давления и вижу зависимость давления от погоды) принимаю вальсакор два раза по 80 мг утро и вечер, нужно ли мне уже принимать второй препарат и какой лучше сочетается с вальсакором? Спасибо.
Здравствуйте! К вальсакору можно добавить амлодипин/лерканидипин или гипотиазид/индапамид. Второй препарат желателен.
Уважаемая Мария Евгеньевна, спасибо за Вашу рекомендацию, хотела бы уточнить, а какой дополнительный препарат к вальсакору лучше с учетом моего аутоимунного гипотиреоза, принимаю Эутирокс 100, и как схему мне определить- утро вальсакор 80 + второй препарат в какой дозе, а вечером просто вальсакор 80? Спасибо за уточнение. Лидия
Конкретный препарат, дозировку и время приема назначает врач при очном осмотре.