Консультации / Аллергология и иммунология

Атопический дерматит и лошади

Добрый день! Девушка, 20 лет. У меня внезапно проявилась следующая проблема. В детстве болела астмой, диатезом. С 8 лет какие-либо проявления болезней исчезли, остался только ринит из-за пыли. Спустя несколько лет начала заниматься конным спортом. Организм никак не реагировал, но в 16 лет по анализам обнаружилась аллергия на лошадей 2 класса. По различным обстоятельствам перестала работать с лошадьми, но сейчас в 20 лет возобновила занятия. После тренировок стал появляться зуд на лице, шелушение. Центрин быстро за пару дней устраняет это, но после следующего занятия все повторяется. Езжу раз в неделю, на улице. Скажите, пожалуйста, возможно ли со временем привыкание к такому аллергену или же,наоборот, усиление симптомов? Есть ли способы лечения или единственный выход-это бросать лошадей? Заранее большое спасибо за ответ!
Добрый день. Необходимо провести очный осмотр и обследование для уточнения связи вашего заболевания с аллергией и решения вопроса о дальнейшем лечении и профилактике.