Консультации / Дерматология и косметология

Опасная родинка или нет

Здравствуйте! Я хотела бы с вами проконсультироваться. У меня на лобке в 2009 году появилась родинка размером 1 см. Она не беспокоит меня, не зудит не кровоточит. Сейчас я в положении, один край родинки начал расти и отходит от кожи. Скажите пожалуйста опасна ли такая родинка , и к какому врачу обратиться. Фото прилагается.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это образование не опасно с точки зрения онкологии. Но, я рекомендую удалить эту родинку. Обратитесь к дерматологу или к онкологу.
Спасибо большое за ответ! Хотела ещё уточнить почему начал край родинки расти? И при том растет отходя от кожи.
Рост такого образования вполне нормален. Причины могут быть разные. Этот вопрос лучше обсуждать на очной консультации.