Консультации / Аллергология и иммунология

Нужен отзыв о препарате имунорикс

Здравствуйте! Моему сыну 8 лет, рост 126, вес 30. И он часто болеет, даже слишком. Каждый месяц, бывает два раза. В одном орви, но бывают и отит, гайморит, аденоидит, причем даже гнойные. С рождения аллергик. На плесень, постельного клеща,перо подушки, бананы, помидоры, креветки, яйца. Недавно я услышала такой препарат как имунорикс. Педиатр говорит , что принимать его лучше летом. Правда ли это? Сын во втором классе и боюсь , что с пропусками по болезни в школе будут проблемы. Что если этот препарат начать принимать сейчас? И нужно ли для его приема сдавать какие то анализы? Наверно , самый главный вопрос, этот препарат работает? Спасибо.
Что говорит ЛОР-врач в связи с таким количеством болезней носоглотки? Проводилось ли противовоспалительное лечение носоглотки? Маловероятно, что этот препарат вообще нужен, даже если бы у ребёнка был иммунодефицит, Вы же его не описываете.
Лечение нам проводят по схеме флюдитек, синупред, гроприносин, полидекса или диоксидин если это нос, для ушей отипакс, тундры с фурацилиновым спиртом, греть, когда гнойное отделяемое назначают диоксидин ,антибиотик зиннат или ингаляции с флуимуцилои ит, мирамистином. Лора меняли , лечат подолгу , гулять мы не выходим, делаем как говорят. И все равно. Вот уже который лор говорит нам принимать иммуностимуляторы.Аденоиды проверяли, делали эндоскопию, где то вторая степень на фоне заболевания. В здоровом состоянии они будут меньше , сказал врач и сняли нас с очереди на операцию. Педиатр сказала , перестанет часто болеть ребенок после полового созревания. Может мы так болеем Потому что в садик не ходили? Пока в школу не пошли не было таких проблем.
Пожалуйста, проверяйте текст перед отправкой. Как правило, частота болезней многократно увеличивается, когда ребёнок начинает посещать детский коллектив, постепенно уменьшаясь по мере "знакомства" организма с циркулирующими возбудителями. У большинства это детский сад, поэтому к 7-8 годам эта стадия формирования иммунитета благополучно заканчивается. Так что, вполне вероятно, что Вы правы. Про половое созревание - из области фантастики) На сегодняшний день нет препаратов, которые бы положительно влияли на иммунитет в целом. Мода на иммуностимуляторы есть только у нас в России и ближнем зарубежье. В странах, где политика использования лекарств строгая (в части доказательств эффективности и безопасности), их не применяют.