Консультации / Гастроэнтерология

Диарея после антибиотиков

Здравствуйте, такая проблема: в октябре месяце болела пневмонией. Во время курсов антибиотиков ( сначала Флемоксин-5 дней, Цефтриаксон-2 дня, Амоксиклав-3 дня, Вильпрафен-7дней) начался понос с 27 октября и до сих пор, начала пить Линекс на другой день. Терапевт добавил панкреатин.понос до 3 раз в сутки. Но пока что то не помогает. Имеются так же слизи, крови нет. Скажите сколько уходит времени на восстановление микрофлоры кишечника, после таких сильных антибиотиков?пью всякие кефиры, ряженки но пока результата нет. Так же имеется хр гастрит, последний раз фгдс делала в августе. И ещё имеется синдром раздражённого кишечника, но уже без поносов.что делать? нужно ли сдавать анализы какие нибудь.?или подождать?УЗИ все в норме. диарея возникает не то что прямо каждый день по три раза, бывает по 1-2 раза в сутки, но каждый день.
Восстановление микрофлоры после антибиотиков может занять до нескольких месяцев. Из анализов хорошо бы ещё сдать копрограмму, чтобы оценить активность воспаления
Спасибо вам, не много успокоили. То есть не у меня у одной такой длительный понос после антибиотиков? Просто переживаю очень.
Могу Вас успокоить тем, что у Вас самые минимальные проявления. И судя по рассказу, довольно успешно компенсируются.