Консультации / Педиатрия

Воспаление почки камень

Дочка по скорой поступила в больницу г.Москвы с почечной коликой.Регистрация в г.С-Петербург.Диагноз обструктивный пиелонефрит и камень.Поставили трубку и пакетик.Проводят лечение.Температура скачет от 36.6 до 39.8 четвёртый день.Вначале шла моча с кровью,через некоторое время пошла чистая.На 4й день(сегодня)опять пошла алая и температура.Могут ли её выписать не долечив.Имеют ли право отказать в операции по удалению камня?А как же прикрепление к больнице?Полис естественно есть.Ребёнок в панике.Была очень напугана после сильнейших болей при процедуре введения трубки.Теперь очень боится всего.Лечащий врач сказал что долго держать там они её не могут.Нужно идти в поликлинику на дообследование и ждать очереди на операцию по удалению камня.Что нужно делать,как правильно поступить?Простите за скомканый вопрос,переживаю очень.Спасибо
Здравствуйте! Ваши переживания понятны. Врач прав, как только самочувствие ребенка улучшится, ее выпишут на дообследование по месту жительства. Но если у нее в Москве есть регистрация, она может обратиться в поликлинику по месту регистрации. Если же девочка учится в ВУЗе, то у нее так же есть возможность обратиться в студенческую поликлинику, где ей помогут. Не должны выписать с высокой температурой. Если у девочки есть полис и паспорт, ее могут оставить в клинике и прооперировать при необходимости. Выздоравливайте!
Здравствуйте.Сейчас стало понятнее о диагнозе и то не совсем.Это стало известно после выписки из больницы,врач особо не объяснял что и как,пытались прочитать и разобраться сами.Камень в мочеточнике размером 14мм на 3мм.Температуры уже нет.Трубочка с пакетиком пока так же осталась.У меня вот такой вопрос.Врач пытался сначала естественным путём поставить стент,не получилось,камень.Ввели трубку через бок.Почему при введении была адская боль,бедный ребёнок умоляла не надо,чуть от боли сознание не потеряла.Это первое серьёзное заболевание у неё.Неужели такая боль в наше время нормально и нельзя это сделать безболезненно.Местная анастезия была.Уколы в бок.но толку от них никаких.Вот как теперь ребёнок будет доверять врачам,как теперь не будет их бояться.После такого она боится идти на операцию по удалению камня.И очень сложно её переубедить.Вот такая ситуация и адская боль при этой процедуре разве может быть такой?
Здравствуйте! К сожалению я не могу оценить степень болезненности проведенной процедуры, так как не являлась свидетелем этого. Но вряд ли врачи намеренно делали больно или желали боли ребенку. Возможно у девочки повышен порог болевой чувствительности. Что касается доверия, то без него никак. В любом случае ей когда-то придется обращаться к врачам. Берегите себя и ребенка! Старайтесь не паниковать сами, иначе вы будете создавать фон для того, чтобы ваша дочь в дальнейшем негативно относилась к врачам. Удачи вам во всем!