Консультации / Педиатрия

Сыпь у новорожденного

Здравствуйте,Татьяна Николаевна! Моей дочке уже месяц. На лице, голове и шеи появляется сыпь с гнойничками. Мы на Г.В. Детский врач сказала, что это реакция на молоко. Ничего не прописала. Хотелось бы узнать, на что похожи эти высыпания и что нам делать. Очень волнуюсь! Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Очень плохо видно на фото. Если есть покраснение и сухость кожи, вполне может быть реакция на что-то из вашего питания. Если же кожа не сухая, не зудит, не воспаляется, с 3 недель у многих малышей появляется пустулез, который проходит самостоятельно к 3-4 месяцам. Попробуйте убрать молочные продукты из своего рациона, сдайте кал на углеводы. Если на диете кожа станет чище, значит это кишечная неперносимость, если лучше не станет, покажитесь аллергологу. Растите здоровенькими!