Консультации / Педиатрия

Сыпь у новорожденного

Здравствуйте,Татьяна Николаевна! Моей дочке уже месяц. На лице, голове и шеи появляется сыпь с гнойничками. Мы на Г.В. Детский врач сказала, что это реакция на молоко. Ничего не прописала. Хотелось бы узнать, на что похожи эти высыпания и что нам делать. Очень волнуюсь! Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Очень плохо видно на фото. Если есть покраснение и сухость кожи, вполне может быть реакция на что-то из вашего питания. Если же кожа не сухая, не зудит, не воспаляется, с 3 недель у многих малышей появляется пустулез, который проходит самостоятельно к 3-4 месяцам. Попробуйте убрать молочные продукты из своего рациона, сдайте кал на углеводы. Если на диете кожа станет чище, значит это кишечная неперносимость, если лучше не станет, покажитесь аллергологу. Растите здоровенькими!
Консультация врача педиатра на тему «Сыпь у новорожденного» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 ноября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.